23.04.15
Perezvoni.com
3692

12 полезных сервисов для повышения продаж и конверсии

Сегодня, мы поделимся списком полезных сервисов, которые будут полезны любому маркетологу.
12 инструментов для маркетолога
12 инструментов для маркетолога
Некоторыми инструментами из этого списка мы пользуемся сами, поэтому надеемся они помогут и вам.
Если вы знаете другие полезные сервисы, то пишите их в комментариях и будем продолжать список!
1. Eyequant.com — сервис на основе eye-tracking предсказывает на 95% то, как будут смотреть ваш сайт посетители и на что они обратят внимание.
2. Similarweb.com — этот бесплатный инструмент знает посещаемость практически любого сайта.В том числе, источники трафика, ключевые слова по которым рекламируется сайт, географию посетителей и популярность в соц.сетях. Вводите адрес сайта и сервис показывает все данные на него.
3. Kissmetric.com — Google Analytics говорит, что происходит, а KISSmetrics объясняет, кто совершает действия. Суть в том, что этот сервис отслеживает всю цепочку касаний клиента с компанией, от первого посещения сайта до момента покупки.
4. Witget.com — онлайн-конструктор, который позволяет установить себе на сайт целый набор инструментов для повышения конверсии. Сбор контактов, анонсирование акций, соцшаринга, заказа обратного звонка и многое другое.
5. Vwo.com — один из лучших сервисов для проведения А/Б тестов на сайте. Все сделано очень просто и понятно, хоть и на английском языке. Можно выбрать любой элемент сайта для теста. К примеру, есть смысл тестировать заголовок на сайте, либо картинку. Сервис покажет конверсию и автоматически выберет лучший вариант.
6. Seopult.ru - сервис для самостоятельного продвижения сайтов по ключевым запросам в ТОП10 поисковых систем Яндекс и Google. Вы можете выбрать нужные вам «ключевые запросы» и сервис будет автоматически продвигать их в ТОП Яндекса и Google.
7. Addthis.com/get/sharing — сервис позволяет бесплатно установить на свой сайт кнопки для шерринга в соц.сетях, а так же собирать базы подписок e-mail.
8. Yagla.ru — сервис повышает отдачу от контекстной рекламы, за счет подмены контента на сайте пользователя под поисковые запросы. То есть, если у вас есть контекстная реклама, то вы можете для каждого ключевого запроса выводить разный контент. Например, УТП, картинки и т.д.
9. Google разработчик — этот инструмент от Google мало кто знает, но он очень полезен. Он анализирует ваш сайт и выдает через несколько секунд полную инструкцию по ускорению работы сайта. Так же прилагает замечания по юзабилити и показывает как их исправить. Скорость загрузки сайта очень важна и прямо влияет на конверсию сайта.
10. Megaplan.ru — очень известная система управления бизнесом. Программа для повышения продаж и управления бизнесом через интернет. Хорошая и простая CRM.
11. Adespresso.com — сервис для оптимизирует рекламу в faceebook. Есть возможность проводить А/Б тесты, смотреть статистику
12. Quicksprout.com — этот сервис бесплатно проведет аналитику вашего сайта и покажет те области, над которыми стоит попробовать для увеличения трафика на сайт.
Обязательно, я еще буду пополнять этот список новыми инструментами, которые могут быть полезны.
Спасибо!