Переход на электронный документооборот

Теперь отправить электронные документы по системе СБиС можно в несколько кликов прямо из личного кабинета Perezvoni.
В последнее время нас часто спрашивали как получить от нас документы по электронному документообороту (ЭДО).
Мы не остались в стороне от технического прогресса и в преддверии закрытия очередного налогового периода, подключились к одному из популярных операторов электронного документооборота СБиС.
Сбис + Perezvoni.com
Сбис + Perezvoni.com

Что такое СБиС?

Эта технология позволит вам быстрее и проще получать и передавать первичные документы, снизить затраты на их хранение и проверку, а также упростить представление их в контролирующие органы.
Передача электронных документов осуществляется с соблюдением всех требований законодательства через аккредитованного ФНС РФ оператора электронного документооборота ООО «Компания «Тензор» с использованием веб-решения СБиС.
Получать и обрабатывать первичные документы вы можете бесплатно после регистрации на портале sbis.ru. Для работы необходим только компьютер с выходом в Интернет и действующая электронная подпись (ЭЦП). Причем вы можете использовать ту же подпись, что и для сдачи электронной отчетности или бесплатно получить новую в личном кабинете на портале СБиС.
Справочно: юридическая значимость электронных документов и возможность их использования в бухгалтерском и налоговом учете закреплена следующими нормативными актами: Федеральные законы №63-ФЗ от 06.04.2011 и №402-ФЗ от 06.12.2011; Налоговый кодекс РФ часть 1 (п.2 ст. 93) и часть 2 (п.1 ст. 169); Постановление Правительства №1137 от 26.12.2011; Приказ Минфина 174н от 10.11.2015.

Как получить электронные документы?

1. Для того, чтобы получить электронные версии закрывающих документов, заходим в личный кабинет Perezvoni и в разделе "Оплата" нажимаем на ссылку "История платежей и документы":
Раздел 'Оплата' личного кабинета
Раздел "Оплата" личного кабинета
2. В разделе "История платежей и документы" выбираем вкладку "Все счета" или "Безналичные счета" , а в столбце "Документы" кликаем на оплаченный счёт, по которому мы хотим получить закрывающие документы по ЭДО.
Раздел 'История платежей и документы'
Раздел "История платежей и документы"
3. В открывшемся окне мы увидим перечень всех актов, сформированных по данной оплате. Мы можем скачать сканы счета и актов в формате PDF и Excel.
Но, нас в данном примере интересуют именно электронные документы с ЭЦП, поэтому кликаем на кнопку "Выгружать документы в СБИС":
Окно 'Документы'
Окно "Документы"
4. На почту администратора личного кабинета придёт вот такое письмо:
E-mail-письмо с подтверждением отправки документов
E-mail-письмо с подтверждением отправки документов
5. Копируем данный код, вставляем его в поле ввода и жмём кнопку "Подтвердить":
Подтверждаем отправку документов по СБиС
Подтверждаем отправку документов по СБиС
6. Немного подождём пока система проверит все данные и на экране появится надпись "Документы выгружаются в СБИС":
Документы отправлены
Документы отправлены
7. Заходим в свой личный кабинет СБиС и в разделе "Документы" видим нужные нам акты и счета:
Личный кабинет СБиС
Личный кабинет СБиС

Всё готово!

Если счёт ещё не закрыт, система автоматически будет подгружать акты в СБиС по мере их формирования.
На сайте СБиС вы можете ознакомиться с более подробной инструкцией о том, как самостоятельно получить и утвердить документы.